Анекдот
Приехал как-то на чукотку один профессор (П). Поселился у знакомого чукчи(Ч), живет. Однажды видит - чукча куда-то собирается. П: - Ты куда? Ч: - На охоту, однако. П: - Возьми меня с собой?! Ч: - Нее, там голову иметь надо. П: - Да я вроде не дурак, всеж таки профессор! Ч: - А на лыжах бегать умеешь? П: - Конечно! В молодости был чемпионом области по биатлону! Ч: - Ну ладно... Взяли ружья, пошли в тайгу. Долго шли. Наконец находят медвежью берлогу. Ну чукча берет ружье, стреляет внутрь берлоги и тикать... (П) ничего не понимает, но пристраивается рядом с чукчей. За спинами, разумеется, разъяренный разбуженный медведь. Бегут час, два... Наконец (П) думает: "А чей то я собственно убегаю?", разворачивается, прицеливается и БАХ! медведю между глаз. Ч: (недовольно) - А говорил, не дурак... Как теперь такую тушу домой потащим?!