Анекдот
Институт. Экзамен по философии. Профессор говорит студентам: - Кто из вас задаст мне 3 вопроса, на которые я не найду ответа, тот получит за экзамен 5. Встает один студент и говорит: - Профессор, 1) что в вашей жизни законно, но не логично; 2) что в вашей жизни логично, но не законно; 3) что в вашей жизни не законно и не логично? Профессор дума-думал, не смог оитветить, поставил студенту 5 и отпустил. А самого раздумья мучают, он и спрашивает: - Кто из вас сможет ответить на эти 3 вопроса, от того я отстану до конца обучения. Встает другой студент и говорит: - 1) Вот вы пожилой человек, но у вас молодая жена. Это законно, но не логично; 2) У Вашей жены есть молодой любовник. Это логично, но не законно; 3) И только что вы поставили ее любовнику пятерку просто так. Это и не законно, и не логично.